Туроператор по Казани с 2008 года
Другое измерение
+7 (966) 260-24-94  |  Whats App +7 903 342 15 28
О нас Все экскурсии Отзывы Партнерам Статьи Контакты

Парк имени Урицкого - лучшая из зон отдыха в Казани

07 августа 2018
В Казани, по мнению жителей, парк имени Урицкого - одно из самых популярных и красивых мест, где любой проведет время с огромным удовольствием. Аллеи, клумбы, пешеходные дорожки, скамьи, мосты - все это выглядит эстетично и действует умиротворяюще.

Давно не были в Казани или это первый визит в нашу столицу? Тогда лучшее из мест для проведения досуга – парк имени Урицкого, преображенный до неузнаваемости последней реконструкцией.

В чем главные фишки парка Урицкого

Нынешний парк Урицкого - это зеленая зона, облагороженная современными оригинальными скамьями и множеством площадок различного назначения – детскими, спортивными, а также амфитеатром. Реконструкция видоизменила весь облик парка: вместо старых скрипучих деревьев теперь молодые деревца, диковинные кустарники, ухоженные клумбы.

Реконструирована набережная озера, расположенного в центре парка. Сам водоем привлекает чистой водой, новым изящным ограждением. Украшение озера – деревянный домик в сказочном стиле, где могут укрыться от непогоды утки и лебеди. Отдыхающие могут спуститься по деревянным мостикам к воде и пообщаться с птицами, и даже угостить их птичьей вкуснятиной.

От озера отходит канал, через который переброшено 3 арочных мостика, придающих пейзажу нотку романтизма. Милая спокойная атмосфера в пешеходном парке Урицкого усиливается множеством гуляющих семейных пар с детьми, для которых здесь просто райское местечко.

Парк имени Урицкого

Что еще нового в парке

Здесь после реконструкции сделаны новые пешеходные дорожки, вымощенные асфальтобетоном или тротуарной плиткой. В парке чисто, уютно, есть масса кафешек, где приятно можно провести время и утолить голод, угоститься кофе, мороженым. Приятно, что все пожелания жителей при реконструкции были учтены. Теперь здесь нет надоедливых торговцев, портящих настроение.

На поле деревянного амфитеатра постоянно проводятся мероприятия, здесь всегда слышны музыка, смех. Для молодого поколения появились, кроме волейбольного и баскетбольного полей, площадка для гольфа и зона для воркаута, а еще - велотрасса.

Парк Урицкого – излюбленное место отдыха горожан и гостей не только в дневные часы, но в вечерние. Отлично освещенный, парк приветливо встретит каждого, кто нуждается в покое, комфорте, умиротворении.

Посетить парк Урицкого, насладиться уютной атмосферой природы можно заказав тур в Казань на выходные. Ознакомиться с информацией о турах можно здесь http://drugoe-kzn.ru/tours/, а забронировать места и узнать все подробности по телефону 8 800 555-8-106.

Казанский уик-энд
Удобный недорогой тур для интересной поездки на выходные!

Две столицы. Казань - Йошкар-Ола
Насыщенный экскурсионный тур познакомит Вас с двумя самобытными и очень интересными городами!

Парк Урицкого в Казани


Наверх  |  К списку материалов

Туроператор по Казани с 2008 года
Другое измерение
О нас Все экскурсии Отзывы Партнерам Статьи Контакты
+7 (966) 260-24-94  |  Whats App +7 903 342 15 28
©2017 ООО "Другое измерение Казань"

Заказать тур

Менеджер подберет тур на нужную дату

Желаемые даты экскурсии
Состав и количество группы
Контактные данные
Согласен на обработку персональных данных