Туроператор по Казани с 2008 года
Другое измерение
+7 (966) 260-24-94  |  Whats App +7 903 342 15 28
О нас Все экскурсии Отзывы Партнерам Статьи Контакты

Горкинско-Ометьевский лес в Казани

10 августа 2018
Горкинско-Ометьевский лес - это и лес и парк одновременно, а еще велотрек, лыжная база, концертная площадка, детская игровая зона на деревьях. Самые современные решения ландшафтного дизайна для незабываемого отдыха и максимального сохранения природы!

Горкинско-Ометьевский лес - самый молодой, современный и динамично развивающийся природный парк Казани. Торжественное открытие его состоялось 25 декабря 2016 года. Нет, конечно, лесной массив на этой территории расположен издавна, но до последнего времени его территория была полузаброшенной и постоянно теснилась возводимыми вокруг микрорайонами. Теперь же лесопарку ничего не угрожает - территория объявлена природоохранной зоной и оборудована для отдыха горожан и гостей города, как зимой, так и летом. При этом, при проектировании парка учитывалось мнение всех желающих горожан, которые заполнили около 3000 анкет, выразив свое мнение о благоустройстве территории.

Расположен Горкинско - Ометьевский лес в Юго-восточной части города, в Советском районе. Добраться до него можно автобусами №1, 106с, 123, 197 или трамваем №5 (остановка " проспект Победы"), ближайшая станция метро - "Проспект Победы". Территория парка разделена на три плавно переходящие друг в друга зоны: Горкинский лес - спортивно-туристическая зона с велодорожкам и лыжными трассами, Ометьевский лес - экологические тропы среди максимально сохраненных природных ландшафтов и "междулесье" - центральная зона, где расположены кафе, пункты проката велосипедов и лыж, площадки для проведения мероприятий.

Горкинско-Ометьевский лес

Что здесь есть?

1. Эко-дорожки, "вымощенные" досками из лиственницы, которой не страшна любая непогода. Освещенные по вечерам, оборудованные указателями на русском и татарском языке.

2. Длинные деревянные многоуровневые мостики через овраги.

3. Велодорожки с хорошим асфальтовым покрытием, отделенные от пешеходных на всем протяжении.

4. Освещенные лыжные трассы.

5. Гигантская песочница, окруженная веревочными деревянными качелями, выдерживающими и детей, и взрослых.

6. Необычная детская площадка, обустроенная прямо между деревьями, под деревьями и на деревьях! Горки, туннели, деревянные домики, полосы препятствий из гигантских бревен и все это соединено подвесными мостами и веревочными сетками для невообразимого разнообразия маршрутов!

7. Многоуровневые мегапесочницы с цепочечными устройствами для поднятия песка на верхние этажи, как на настоящей стройке.

8. Четырехместные качели из цельного бревна, подвешенного на цепочках.

9. Детский крытый павильон для проведения мастер-классов.

10. Кинотеатр под открытым небом. Сидеть, правда, предлагается прямо на газоне, но все равно классно!

11. Широкие деревянные лавочки вокруг деревьев, на которых можно лежать.

12. Городские огороды - приподнятые грядки, которые можно бесплатно забронировать на год для выращивания...помидоров черри или пряной зелени.

13. Памп - трек (специальные "волнистые" дорожки для велосипедистов).

14. Концертная площадка в виде переплетения гигантских освещенных арок.

15. Светомузыкальный фонтан с лавочками по периметру и красивыми круглыми фонарями.

16. Круглый разноцветный двухэтажный эко-центр "Дом" для проведения познавательных мероприятий природоохранной тематики с зоной отдыха на крыше.

17. Кафе и небольшие продуктовые киоски с необычным названием "Ураган-сарай".

18. Контейнерный центр "Cube" - необычное сооружение в виде нескольких поставленных рядом друг с другом гигантских кубов - арт-пространство для молодежных культурных событий, выставок и т. д.

Горкинско-Ометьевский лес  в Казани

Горкинско-Ометьевский лес бесконечно далек от знакомых нам с детства парков с клумбами и каруселями, это парк будущего и единственное прилагательное, которое первым приходит на ум для его описания - это "офигенский!" По-другому не скажешь! У парка есть своя группа в "Контакте": https://vk.com/kazanles, в которой можно найти своевременную информацию о тысяче миллионов мероприятий, которые проводятся там для всех: от младенцев до старушек и совершенно бесплатно.

Если вы собираетесь посетить Казань на два дня, мы организуем для вас запоминающееся пребывание в нашем прекрасном городе. Позвоните по номеру 8-800-555-8-106, узнайте о программах, ценах и порядке бронирования туров. Ждем вас, с радостью встретим и покажем самые красивые места нашего города!

Казань-Чистополь
Увлекательный экскурсионный тур с литературным уклоном откроет Вам Казань и обаятельный уездный город Чистополь, крупный центр купечества до революции.

Две столицы. Казань - Йошкар-Ола
Насыщенный экскурсионный тур познакомит Вас с двумя самобытными и очень интересными городами!


Наверх  |  К списку материалов

Туроператор по Казани с 2008 года
Другое измерение
О нас Все экскурсии Отзывы Партнерам Статьи Контакты
+7 (966) 260-24-94  |  Whats App +7 903 342 15 28
©2017 ООО "Другое измерение Казань"

Заказать тур

Менеджер подберет тур на нужную дату

Желаемые даты экскурсии
Состав и количество группы
Контактные данные
Согласен на обработку персональных данных